Меняется ли после родов сексуальная близость супругов? Из-за чего охлаждаются отношения и как преодолеть выросшую стену отчуждения? Давайте попробуем разобраться, какие возникают проблемы супругов и как их лучше решать.

Боль при сексуальной близости

При родах у женщины часто случаются разрывы, после чего накладываются швы. Чаще всего такие разрывы случаются в области промежности. Если швы наложены без каких-либо проблем, то они заживают очень быстро и не причиняют при сексуальной близости никаких неудобств. Если же шов получился неудачным, и после него остался грубый рубец или шов пришелся на чувствительный нерв, то при сексуальной близости он будет всегда о себе напоминать. При каждом половом акте будет возникать боль, а это означает, что заниматься сексом желания у женщины будет мало.

Как же все исправить?

Стоит попробовать такие средства:

  • В область рубца втирайте каждый день размягчающие мази, разминайте и массируйте его. Чувствительность рубца при регулярных прикосновениях будет понемногу снижаться.
  • Постарайтесь найти такую позу, в которой Вы не сможете задевать болезненное место. Поз для занятия сексом существует огромное количество, главное — чтобы в такой позе Вам было удобно и комфортно.
  • Воспользуйтесь смягчающими смазками. Такие смазки можно применять даже тем женщинам, которые кормя грудью — они не проникают в молоко.
  • Если от рубца слишком много неудобств, тогда стоит обратиться в косметологическую клинику, там Вам этот рубец удалят.

Обсуждаем на нашем форуме этот вопрос!

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Оскар Уайльд

"Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми."

PAPMAM © 2024 Познавательный интернет-проект для родителей и детей. Все статьи несут сугубо информационный характер и не являются заменой посещения врача или призывом к самолечению. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.