Беременность для каждой женщины является сложным периодом, поскольку ее тело меняется, а внутри организма происходят сложнейшие процессы. В то же время главное задачей каждой женщины является благополучное течение беременности, а значит и правильное развитие плода в ее утробе. Поэтому каждой беременной важно позаботиться своем иммунитете, чтобы не допустить развития каких-либо вирусных или других заболеваний, которые могут стать причиной появление патологий у будущего малыша.

Иммуноглобулин при беременности для поднятия иммунитета

Иммуноглобулин представляет собой комбинацию определенных антител. Его введение должно строго контролироваться доктором, поэтому выполняют процедуру только в условиях стационара. При этом врач рассчитывает необходимую дозу с учетом состояния беременной женщины. В чем основная польза иммуноглобулина? В повышении защитных функций женского организма, благодаря чему он менее подвержен различным негативным воздействиям. К тому же, благодаря введению препарата повышается сопротивляемость организма к тем заболеваниям, которые уже есть у женщины, не позволяя им негативно влиять на развитие плода.

Иммуноглобулин при резус-конфликте

Поскольку действие иммуноглобулина на беременную женщину и плодосконально не изучено, многие врачи не рискуют назначать данный препарат без особых показаний, а именно при резус- конфликте, потому как именно резус-конфликт является главным показателем к применению иммуноглобулина при беременности.

Когда возникает резус-конфликт?

Когда у женщины минусовой резус-фактор, а у ребенка плюсовой. При этом у женщин с положительным резус-фактором появление антител невозможно, даже при резус-отрицательном факторе у плода, так как воспринимают белки крови плода, как вражеские. При отрицательном же резус-факторе у матери нет таких белков, соответственно их наличие в крови ребенка вызывает у матери образование антител, которые стремятся «уничтожить» угрозу, атакуя клетки крови плода. Все это может привести к развитию у плода желтухи, тяжелых форм анемии, и даже стать причиной появления серьезных мозговых и сердечных нарушений. Поэтому каждая беременная с отрицательным резус-фактором берется под особый контроль и, после того, как исследования подтвердят отсутствие в ее крови антител к крови плода, ей назначают введение человеческого иммуноглобулина. Это означает, что в кровоток матери будут введены антитела к эритроцитам ребенка, поэтому в ее организме не разовьется реакция сенсибилизации, и ее кровь не будет атаковать кровь малыша.

Специально для вас мы разработали калькулятор Пол ребенка по обновлении крови родителей
Дата рождения отца
Дата рождения матери
Дата зачатия
Пожалуйста, введите все значения правильно.
Пол ребенка
Последнее обновление крови отца
Последнее обновление крови матери
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Оскар Уайльд

"Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми."

PAPMAM © 2024 Познавательный интернет-проект для родителей и детей. Все статьи несут сугубо информационный характер и не являются заменой посещения врача или призывом к самолечению. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.