Опрос. Идеальный возраст для беременности в 2022 году

Лучший возраст для заведения ребенка?

  • 18-25

    Голосов: 1 14.3%
  • 25-34

    Голосов: 6 85.7%
  • 35-45

    Голосов: 0 0.0%
  • 50 и далее

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

greenj

Administrator

Мнение некоторых ученых сходятся на том, что лучше возраст для заведения ребенка в 24—25 лет.​


Лучший возраст женщины для рождения ребенка – 24-25 лет. К такому выводу, как сообщает журнал Maturitas, пришли специалисты из Университета Сеула в Южной Корее. Эксперты проанализировали данные четырех тысяч мам различных возрастов. Они выяснили, что в раннем возрасте могут вырасти шанс развития психологических и физических болезней. Рождение малышей в более позднем возрасте сильно связано с глобальным испытанием для здоровья матери, предупредили исследователи. Максимальному риску подвергались самые молодые и самые возрастные мамы.

Однако, эта статистика относится не к нашим жителям страны, поэтому интернет-портал Papmam.com решил провести свой опрос среди девушек.
 

Вложения

  • беременная женщина.jpg
    беременная женщина.jpg
    187.7 KB · Просмотры: 0
Считаю, что для рождения первого ребёнка самый оптимальный возраст для девушки это после 25 лет, она успевает и образование спокойно получить, и побывать в разных странах. И до 30, чтобы успеть родить второго ребёнка не слишком поздно, и чтобы была возможность спустя некоторое время продолжить карьеру.
 

missi

New member
Я считаю, самый оптимальный возраст для рождения первого малыша в 20-22 года. В это время организм женщины уже здоров и сформирован для вынашивания плода, а психологически она тоже уже вполне готова. У моих детей недавно родилась дочка в 28 лет, я думаю, это уже поздновато. В это время пора уже второго рожать.
 

Лина

New member
В наше время самый лучший возраст молодой женщины рожать между 25-34 годами. Уже морально ты сформирована как личность и организм как раз может выносить здоровый плод. Ты уже образован и работа имеется, можно спокойно идти в декрет. Вот в Европе стали еще позже рожать детей ближе к 40 годам, но это как-то уж слишком поздно.
 
В России раньше 25-30 лет рожать не надо. Вы посмотрите новости, что у нас творится. То изобьют маленького ребенка, то в мусорный бак выкинут. Это же ужас какой то. Наши девочки видимо совсем не готовы рано становиться матерями. Если хорошие бабушки то еще можно рано родить, а если нет, то попозже. Физически у нас рано сформированы девочки для родов, а вот в плане морали нет.
 

Анна

New member
Я считаю, что от 25 до 35 лет это хороший возраст для первых родов. К этому времени ты уже сам не ребенок, ты готов взять ответственность не только за себя. К родам и воспитанию детей взрослые девушки подходят тщательно. У меня много знакомых, кто родил после 25 и все замечательные мамы. Чего не скажешь о тех, кто родил очень рано.
 

Алексей

New member
Мне и моей супруге по 45, а нашей дочке 14 лет. До времени зачатия, мы как то не стремились, да и особо не планировали рождение ребёнка. Естественно мы периодически проходили небольшие обследования, так сказать, поддерживали себя в здоровой форме. Насчёт возраста, никогда не разговаривали и полагались только на лучшее и на бога. Как только я перестал использовать презерватив, сразу забеременели и родили без осложнений и в срок. Вердикт: считаю, что лучшим возрастом является 25-35 лет.
 
Сверху