Ипотека - как с ней жить?

greenj

Administrator
Любая адекватная семья хочет иметь своё собственное гнёздышко, и это вполне разумно. Но, если посмотреть на ситуацию здравым умом, не каждый может себе позволить желанные метры. Что делать в таком случае - ипотека...
Но кто из вас на это решился? У всех ли есть деньги на ежемесячные "донаты" в банковские карманы. А, вдруг, кто-то знает способы быстрого погашения задолженности?
 

Вложения

  • 15596751571886.jpg
    15596751571886.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 0

georgii666

New member
Лично для меня, решиться на ипотеку, это четко понимать что твоя вторая половинка, это всерьез и надолго. Лучше быть уверенным что навсегда. И хорошо обоим осознавать что ответственность за ипотеку должна быть солидарна. В другом случае с нашими непомерными аппетитами банков лучше искать другой выход. Но надо признать, ипотека бывает единственным выходом, и тогда уже ничего не поделаешь.
 

Кирилл

New member
Деваться некуда- либо платишь ипотеку, либо снимаешь жилье и платишь арендодателю. Что по сумме одинаково. Единственное, если собрались брать ипотеку, лучше переждать до конца 2022 года. Думаю, цены упадут на жилье. Да и процент по ипотеки сейчас просто огромный, переплатите 3 квартиры. А по поводу быстрому погашению задолженности есть только один способ. Сначала в кредитах платят проценты, если хотите снизить сумму кредита, то в первые годы надо платить гораздо больше чем ежемесячные платежи, тогда общая сумма ипотеки снизится.
 

Мария

New member
Соглашусь с выше сказанным, лучше платить за своё жилье, чем платить в чужой карман в пустую. Процент кстати сейчас в нашей стране опустился до 7%, так что все возможно.
 
Сверху