Каждая мамочка хотя бы раз столкнулась с подобной дилеммой, особенно, если погода за окном не совсем подходит для приятной прогулки. Однако, гулять с малышом можно и даже необходимо: польза от пребывания на свежем воздухе неоспорима для деток любого возраста. В вопросе одежды следует придерживаться «золотой середины», тогда малыш, гуляя, и удовольствие получит, и оздоровится, и развиваться физически будет хорошо.

Итак, цель ясна: грамотно одеть ребенка, не допустив перегрева или переохлаждения. Следуя нехитрым правилам, мамочка сможет впоследствии приобрести опыт и всегда чувствовать: каково малышу в той или иной одежде.

Коляска

Общие правила:
  1. Используйте для детской одежды преимущественно натуральные ткани – синтетические не дают коже детей полноценно дышать. То же касается обуви: натуральные материалы, точно по размеру для лета (с постоянным контролем – не стали ли малы), для зимы – на размер больше, чтобы надеть пару или две теплых носков.
  2. Первым «слоем» в любую погоду должно быть хлопчатобумажное белье, лучше белое (по ходу не забываем о вреде красителей).
  3. Одежда должна быть впору ребенку, теснота сковывает, а слишком просторная одежда вряд ли согреет.
  4. Летом обязателен головной убор светлого тона, панамка, косынка, бандана, шляпка, кепка…
  5. Зимой отдайте предпочтение верхней одежде – комбинезонам с манжетами на рукавах и штанинах, свитерам и кофтам с высоким вязаным воротником. Есть возможность взять сменные варежки – отлично!
  6. Осень и весна – пора забав, которые часто оборачиваются пятнами на одежде. Среди современных натуральных материалов Вы найдете практичные гигроскопичные, легкостирающиеся, и в то же время удобные и красивые.
  7. Зонтик и кофточка на прохладный вечер не помешают – погода бывает непредсказуемой.
Делаем поправку на возраст детей, их пол и активность
  1. Детки постарше, особенно мальчики, любят подвижные игры, и летом, и зимой. Поэтому одна теплая одежка может быть заменена на более легкую, либо совсем исключена.
  2. Носочки желательные к обуви даже летом, это исключает потертости, мелкие травмы. Хотя есть исключения – Вы почувствуете…

Ну, и без форс-мажоров тоже не обойдется. Вот, вроде и одет ребенок не слишком тепло, а так разбегался-разгулялся, что покраснел, вспотел и просит пить. В таком случае не помешает вернуться домой и переодеть его полностью в сухую одежду, даже летом, когда ветерок обманчиво теплый.

Нынче заботливые мамочки придают большое значение вопросу правильной одежды для ребенка, порой чересчур большое. Главное, придерживаясь общеизвестных правил, все – таки верить собственной интуиции и наблюдать за Вашим малышом, он подскажет верный вариант!

Разнообразие детской одежды

Дети – наша радость и надежда. Каждый родитель пытается приобрести для своего ребенка одежду высшего качества, в том числе и одежду из трикотажа. Слово трикотаж подразумевает разные виды изделий из текстиля.

Процесс изготовления

Главное отличие полотна из трикотажа состоит в методе переплетения нитей. Текстильное полотно вяжут из общей нити, и оно состоит из соединения петель.

Его главные характеристики, которые определяют особенности трикотажного полотна:

  • эластичность
  • растяжимость
  • мягкость

В процессе изготовления полотен из трикотажа применяют  нити натурального и синтетического происхождения, а также их разные комбинации.

Нереально представить состав гардероб современных людей без изделий из трикотажа. Полотно из трикотажа из-за его разнообразия применяют повсеместно. Из трикотажа делают самые разные изделия, начиная от белья и заканчивая верхней одеждой. Дизайнеры одежды для детей не обходят стороной этот уникальный материал.

Требования к одежде из трикотажа

К детской одежде всегда предъявляли жесткие требования. Она должна обладать мягкостью, легкостью, натуральностью,  пропускать воздух, впитывать излишки влаги, не вызывать аллергии, хорошо греть, не препятствовать движениям. Всем этим и многим другим требованиям соответствует детская одежда из трикотажа. Поэтому, выбирая одежду для мальчиков и девочек, качеству трикотажа требуется уделить больше внимания в первую очередь.

Одежда для новорожденных

Детская одежда для новорожденных – должна быть комфортна и красива. Большинство родителей, приобретая одежду для ребенка, отдают предпочтение трикотажу. Такая детская одежда не очень дорогая, носить ее можно в течение продолжительного времени, она отлично растягивается и прекрасно приобретает формы фигуры. Комсомольский трикотаж довольно комфортен в ношении, так как он мягок и приятен на ощупь.

Ассортимент трикотажных изделий

Разнообразие ассортимента детской трикотажной одежды просто огромен —  джемпер и толстовка, колготы и варежки, шапка и шарф, платье и сарафан, спортивный костюм и шорты. Перечислять можно еще в течение длительного времени.

Приобретая детский трикотаж, стоит выбирать не чистую синтетику, а лишь трикотаж натурального происхождения или смесь волокон натурального и синтетического типа. Он имеет хорошую регуляцию тепла и не электризуется.  Так как дети – наша радость, родители выбирают для них все самое лучшее – детский трикотаж.

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Оскар Уайльд

"Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми."

PAPMAM © 2024 Познавательный интернет-проект для родителей и детей. Все статьи несут сугубо информационный характер и не являются заменой посещения врача или призывом к самолечению. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.