Как выбрать кроватку для малыша?

Cyber

Administrator
Команда форума

Как выбрать кроватку для малыша

ДЕТИ ДО ГОДА 06.04.2020 880Просмотры 0Лайки
Еще во время ожидания малыша многие родители начинают задумываться о приданом для своего крохи. Самым важным приобретением для новорожденного должна стать кроватка. Вы сами решите когда ее лучше купить — до или после рождения, но в любом случае к ее приобретению важно подойти со всей ответственностью. Сегодня рынок детских товаров предстает перед родителями широким ассортиментом и порой затрудняет выбор. Кроватка должна быть не только спальным местом, где ваш ребенок будет засыпать и просыпаться каждый день, но и первым местом для игр. Поэтому необходимо выбрать максимально качественную мебель для крохи.
krovatka-dlya-novorozhdennyih-s-vmestitelnyim-komodom-770x469.jpg


Виды детских кроваток.​

  1. Колыбели (люльки) – этот вид спального места удобен в первые месяцы жизни вашего малыша, когда он в основном спит, колыбельки удобны для укачивания деток. Но с возраста 3-4 месяцев вам придется задумываться о покупке другой кроватки.
  2. Самые простые модели имеют опускающийся бортик, что удобно для того, чтобы положить или взять малыша из кроватки. Как правило, стандартные кроватки по стоимости достаточно доступны и могут использоваться вплоть до 2-3 летнего возраста.
  3. Модели с балдахином отличаются от обычных наличием балдахина, который выполняет функцию декора, но цена их выше стандартных моделей.
  4. «Кабриолет» — этот тип кроваток рассчитан в дальнейшем на преобразование ее для ребенка постарше, посредством убирания одной из сторон кроватки.
  5. Кроватка-мятник и кроватка-качалка удобны для покачивания малыша.
  6. Кроватка с пеленальным столиком прекрасный вариант экономии места.
Материалы, из которых изготавливают кроватки тоже разные: дерево, пластик. Помните, что лучший материал для кроватки малыша конечно же натуральный, поэтому, даже если вы выбрали модель, выполненную из дерева, не забудьте поинтересоваться, чем оно покрыто.
Уделите внимание безопасности кроватки. Все ее части должны плотно прилегать друг к другу, чтобы не навредить малышу, поверхность всех реек должна быть гладкая, без зазубрин.
Все внимательно осмотрите, вы вправе потребовать сертификат качества!
При выборе кроватки встает вопрос: какую лучше купить – металлическую или деревянную? Очевидно, что у деревянной есть существенное преимущество: она не так холодна и если ваш малыш к ней прикоснется, ему не будет дискомфортно. Дополнительное удобство при уходе за ребенком даст наличие опускающейся стенки. Яркий пример такой кроватки- это кроватки можга. Доступная цена и высокое качество материалов сделают сон вашего малыша безмятежным.
Для малыша до года важно спать на ровном матрасике, который должен быть не очень мягким и сделан из натуральных материалов (травяной, волосяной или соломенный). Подушку вы можете приобрести только после двух лет, а пока малышу будет намного удобнее без нее. И учтите один момент, чтобы ложе ребенка было ровным, можете положить на матрас сложенное вчетверо одеяло, а потом уже клеенку и простыню, края которой завернуть под матрасик. И не забудьте неиспользуемые на данный момент вещи убирать в комод, например.
Укрывать малыша следует легким и теплым одеялом. Лучше всего если оно будет пуховым или шерстяным. Пододеяльник должен быть обязательно хлопчатобумажным.
В возрасте пяти месяцев ребенок начнет спать не так спокойно, как раньше, и конечно же будет сбрасывать с себя одеяльце. Чтобы этого избежать, можно прибегнуть к хитрости – пришейте к уголкам одеяла резинки, с помощью которых вы сможете привязать одеяльце к кроватке. Тогда вас не будет беспокоить, что ваша подвижная кроха ночью раскроется. А если вы все сделаете правильно, вы обеспечите спокойный и безмятежный сон и малышу, и себе.

Самые важные аспекты выбора кроватки для малыша:​

  • натуральный материал;
  • все детали и части кроватки должны иметь между собой минимальное расстояние, чтобы малыш не застрял между ними;
  • дно кроватки выбирайте из реечек, чтобы позволить воздуху свободно вентилировать внутри матрасика;
  • лучше, если ваша кроватка будет на колесиках, таким образом будет удобно ее перемещать;
  • хорошо, когда выбранная вами модель имеет опускающиеся борта и дно, что защитит вашего кроху от падений. Помните, безопасность должна быть на первом месте;
  • немаловажно наличие ящика под кроваткой, туда можно сложить как игрушки, так и постельные принадлежности ребенка.

А как оформить детскую комнату?​

В детстве каждый из нас мечтал иметь свою отдельную комнату, а тем, у кого она была, мы завидовали белой наивной завистью, строили во дворах «хижины», в комнатах накрывали простынями пару стульев, создавая свой собственный домик, и проводили там почти все свое свободное время. Подсознательно мы искали и строили свой личный уголок, куда не зайдут взрослые и не потревожат уютную атмосферу, которая отражает сущность детской подрастающей и невероятно быстро формирующейся личности. Просторные детские комнаты без ограниченного физически, посредством перегородок или ширмы, пространства могут повлечь для ребенка социальные проблемы в будущем, возникновение постоянного навязчивого желания отдалиться от общества, уединиться.
Оформление детской комнаты должна отвечать всем требованиям и нуждам маленького проказника или проказницы. Если у вас много детей, выделите им большую комнату, разделив общую площадь на несколько комфортных уголков, это легко сделать, используя гипсокартонные стены, ширмы или предметы мебели. Каждому ребенку нужна отдельная полка в общем шкафу, собственная тумбочка для личных вещей, корзина для игрушек. Малыш будет аккуратным лишь в том случае, если вы дадите ему в ведение собственную территорию.
Покупка специализированной мебели для самых маленьких с крошечными табуретами, шкафчиками и тумбочками в скором времени станет неактуальной для оформления детской комнаты, однако эти новации могут помочь ребенку чувствовать себя комфортно в просторной комнате.
Первое время сами следите за порядком детской комнаты и делайте корректные замечания, если ваш ребенок забывает убирать игрушки, застилать постель или часто разбрасывает вещи. Позднее ваше чадо будет самостоятельно убирать комнату. Важно показывать уроки соблюдения чистоты на собственном примере.

Поэтому перед тем, как приступить к выбору кроватки для вашего малыша, не поленитесь просмотреть несколько вариантов, сравнить разные модели и выбрать самую лучшую, в которой вашему малышу будет сладко засыпать и просыпаться, ведь здоровый сон – залог здоровья и нормального развития вашего долгожданного чуда!​

 
Сверху