Когда женщина и мужчина осознанно планируют малыша, то они могут избежать большое количество неприятностей, которые могут возникнуть с его рождением. Когда супружеская пара начинает планировать зачатие, то она отказывается от сигарет, алкоголя и прочих вредных привычек еще за три-четыре месяца до такого ответственного шага. Но это всего лишь в теории идеального зачатия. А как показала статистика, зачатия бывают незапланированными  -это вызывает последующие детские заболевания. Если во время зачатия мужчина или женщина находились в наркотическом или алкогольном опьянении, то это может сказаться на состоянии здоровья и психике будущего малыша.

Такой ребенок может родится психически неуравновешенным, физически неполноценным, умственно отсталым. Первые симптомы болезни могут начать проявляться сразу же, как только ребенок родился, например, повышенная гиперактивность, нервное расстройство, нарушение сердечной деятельности, врождены цирроз печени. Когда молодая мама слышит от врача о подозрении на такую болезнь, то она сразу же начинает хвататься за голову и готова сделать все что угодно, лишь бы ее малыш был здоров. Но. К большому сожалению, в большинстве случаев ничего исправить нельзя!

Планируя беременность, необходимо отказаться от всех вредных привычек, и при этом не впасть в состояние депрессии. А для этого необходимо себя и своего супруга убедить в том, что необходимо
начать вести здоровый образ жизни ради будущего малыша, так как неприятно будет смотреть на то, как Ваш любимый малыш отличается от своих сверстников, который развиты намного больше и
умственно, и физически. Как утверждают восточные психологи, что на характер ребенка влияет то, что в каком настроении, с какими эмоциями и мыслями находились родители в момент зачатия ребенка. Все эти качества передаются и закладываются в малыше уже с первых секунд и определяет, каким будет этот человек, счастливым или несчастным, добрым или злым.

Обсуждаем на нашем форуме этот вопрос!

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Оскар Уайльд

"Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми."

PAPMAM © 2024 Познавательный интернет-проект для родителей и детей. Все статьи несут сугубо информационный характер и не являются заменой посещения врача или призывом к самолечению. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.